6 ноября 2018, 09:19

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 86 ДТП

6 ноября 2018, 09:19. Воронежская область.

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 86 ДТП, из них в областном центре – 61, на федеральных трассах – 4, в районах области – 21.В  6 ДТП  травмы различной степени тяжести получили 8 человек, 2 человека погибли.

Накануне, примерно в 02.30 часов, в Павловском районе на 675 км  автодороги М-4 «Дон» 31-летний водитель автомобиля «Митсубиси-Лансер», житель Ростовской области, двигаясь со стороны Москвы в сторону Ростова-на-Дону, допустил наезд на неустановленного пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи.

Кроме того, около 18.30 часов в Калачеевском районе у одного из домов по улице Маяковского села Манино, 35-летний житель Волгоградской области, управляя автомобилем «Лада-Гранта», допустил наезд на пешехода, 62-летнего местного жителя, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи.

По данным фактам полицейскими  проводится проверка  и  устанавливаются все обстоятельства происшествий, в том числе и личность неустановленного пешехода.

Всего за сутки зафиксировано  8701 административное правонарушение, которое было совершено  участниками дорожного движения, из них 8318 - в Воронеже и 383 - в районах области.  7573 нарушения – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 35 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 55 водителей, за выезд на полосу встречного движения - 15, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 17.

57 транспортные средствастов  понесли   ответственность  за   несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 32 - за не предоставление преимущества пешеходам, 59 - за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации  задокументировали  8000 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 149 выездов за стоп-линию, 132 проезда  на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки - 71. 

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге. 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle