7 ноября 2018, 10:16

В Россошанском районе полицейскими раскрыто мошенничество, совершенное посредством сети Интернет

7 ноября 2018, 10:16. Воронежская область.

Полицейские ОМВД России по Россошанскому району задержали 34-летнего жителя столичного региона по подозрению в совершении мошеннических действий через сеть Интернет.

Установлено, что в 2018 году подозреваемый на сайте бесплатных объявлений «Авито» разместил предложение о продаже снегохода. На объявление откликнулся 48-летний житель г. Россоши. В ходе переписки в октябре этого года продавец разъяснил процедуру продажи транспортного средства. Так, покупателю необходимо внести предоплату в сумме 177 тысяч рублей, а затем при встрече передать оставшуюся сумму и забрать снегоход.

Мужчина согласился на такие условия и перечислил 177 тысяч рублей. В дальнейшем ему так и не удалось связаться с продавцом, последний перестал выходить на связь и отключил телефон.

Пострадавший обратился в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, которые позволили установить владельца банковского счета, а позднее и личность самого подозреваемого. Последний, под тяжестью предъявленных улик дал признательные показания, пояснив, что снегохода у него и не было. Похищенные деньги он потратил на личные нужды. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до  5 лет.         

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle