7 ноября 2018, 12:00

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении водителя по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда пешеходу

7 ноября 2018, 12:00. Воронежская область.

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 69-летнего жителя Рамонского района по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием было определено, что 12 ноября 2017 года примерно в 18 часов 20 минут обвиняемый, управляя автомобилем «Тойота-Спринтер», осуществлял движение по проезжей части улицы Челюскинцев со стороны улицы Краснознаменной в направлении улицы Моисеева Воронежа, в крайней правой полосе движения из двух имеющихся полос для движения в этом направлении.

В пути следования, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не принял во внимание, что движущийся в том же направлении автомобиль снизил скорость и впоследствии остановился в левом крайнем ряду перед  вышеуказанным нерегулируемым пешеходным переходом, уступая дорогу пешеходу, 21-летней местной жительнице, пересекавшей проезжую часть по данному пешеходному переходу слева направо относительно направления движения указанным транспортных средств, выехал на данный нерегулируемый пешеходный переход, где допустил наезд на последнюю.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу, согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются в совокупности, как причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека и создающий непосредственно угрозу для жизни.  

Обвиняемый свою вину в инкрименируемом ему деянии признал полностью и в содеянном чистосердечно раскаялся. Случившееся ДТП объяснил своей невнимательностью. В ходе следствия оказывал потерпевшей материальную помощь.  

В настоящее время уголовное дело  с обвинительным заключением направлено  в Ленинский районный  суд  г. Воронежа для  рассмотрения  по  существу.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle