8 ноября 2018, 14:39

В Борисоглебске осужден водитель, совершивший смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения

8 ноября 2018, 14:39. Воронежская область.

Борисоглебский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении  38 – летнего местного жителя. Он признан виновным в нарушении лицом, находящимся в состоянии опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия было было определено, что 21 августа 2017 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Шевроле-Нива». Двигаясь по улице Центральной с. Калинино Борисоглебского района, допустил наезд на 34-летнего пешехода, в результате чего последний от полученных травм скончался в медицинском учреждении. После совершенного ДТП виновник аварии с места происшествия скрылся. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Борисоглебску задержали покинувшего место происшествия водителя.

В ходе расследования вину в совершении преступления подсудимый признал частично, не согласился с фактом нахождения при совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, однако назначенная экспертиза установила в крови задержанного следы этанола и степень его разложения. Данные свидетельствовали о значительном превышении допустимых показателей во время совершения аварии. Вместе с тем, обвинению удалось доказать вину подсудимого в совершении инкриминируемого деяния. 

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении  с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle