8 ноября 2018, 17:00

В Воронеже местная «ясновидящая» отправится в колонию на шесть лет за обман граждан на сумму более двадцати миллионов рублей

8 ноября 2018, 17:00. Воронежская область.

Приговором Центрального районного суда г. Воронежа 30-летняя местная жительница признана виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

«С 2015 по 2016 годы 30-летняя безработная местная жительница занималась экстрасенсорной практикой за денежное вознаграждение. На своих сеансах она предлагала гражданам улучшить материальное благосостояние и разрешить личные проблемы», -  сообщила руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Наталья Куликова. 

За вышеуказанный период времени к ней обратилось 5 клиентов. При этом все они были знакомы между собой и советовали друг другу, как высококлассного специалиста.

«По завершении обрядов потерпевшие передали 30-летней жительнице г. Воронежа деньги на общую сумму около 28 млн рублей», - отметила Наталья Куликова.

В ходе общения с потерпевшими злоумышленница использовала широкий спектр приемов манипулирования сознанием людьми, такие как: давление, введение в заблуждение, убеждение, внушение, использование магических ритуалов, что и позволяло ей добиваться поставленной цели – передачи денег в крупных размерах.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий осужденная была задержана полицейскими осенью прошлого года. Свою вину она не признала и отказалась от дачи показаний.

Суд приговорил местную жительницу к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle