8 ноября 2018, 17:54

В Воронеже водитель автобуса, проехавший по газону, привлечен к ответственности

8 ноября 2018, 17:54. Воронежская область.

«Сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка по факту размещения в сети Интернет видеоматериалов о нарушении Правил дорожного движения водителем маршрутного автобуса», - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Установлено,  что 6 ноября этого года водитель автобуса «Маз»,  двигаясь по улице Лизюкова, нарушил правила расположения транспортного средства  на проезжей части, что было зафиксировано на видеорегистратор проезжающего мимо автомобиля.

«По результатам проведенной проверки 28-летний водитель автобуса, житель областного центра, привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.  Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей»,  - отметила Наталья Куликова.

Кроме этого, на водителя составлен административный материал по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за неуплату административного штрафа в срок.

Полицейские выражают благодарность воронежцам с активной гражданской позицией за содействие в привлечении к ответственности нарушителей Правил дорожного движения.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle