11 ноября 2018, 11:38

Огнеборцы из Ивановской области заняли 2-ое общекомандное место в соревнованиях «Вертикальный вызов» в Санкт-Петербурге

11 ноября 2018, 11:38. Ивановская область.

В городе на Неве прошли уникальные соревнования «Вертикальный вызов» по скоростному подъему на самое высокое здание города. В соревнованиях приняли участие около 200 профессиональных пожарных и спасателей из 14 регионов Российской Федерации, а также спасатели из Республики Беларусь. Участники преодолели 39 этажей – это 936 ступеней или 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Ивановскую область на соревнованиях представляли – помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Евгений Зарубин, командир отделения пожарно-спасательной части № 4 Евгений Перминов, руководитель дежурной смены ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Ивановской области Иван Вахотин и командир отделения пожарно-спасательной части № 16 Роман Гусев.

Соревнования по скоростному подъему на 39 этаж проводятся с целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях, популяризации профессии пожарного среди населения.

Соперники у ивановских огнеборцев были более чем серьезные - на соревнования приехали пожарные не только из России, но и из Республики Беларусь. Несмотря на такую жесткую конкуренцию наши земляки показали отличный результат - 2-ое общекомандное место!

«Мы сработали по максимуму, заняли второе место, чему очень рады. Однако, это не предел, и мы будем тренироваться дальше, чтобы на следующих соревнованиях взойти на самую высокую ступень пьедестала – первую!» - отметили ивановские огнеборцы.

Мы же, в свою очередь, от всей души поздравляем наших земляков, желаем им не останавливаться на достигнутом и дальнейших побед в будущем, и, конечно же, сухих рукавов!


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle