12 ноября 2018, 11:16

Инспекторы ГИМС МЧС России по Ивановской области продолжают проводить патрулирования на водных объектах региона.

12 ноября 2018, 11:16. Ивановская область.

В минувшие выходные в рамках контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах Ивановской области государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского участка и группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проводили очередное патрулирование Уводьского водохранилища.
В рамках мероприятия до рыбаков и отдыхающих, в непосредственной близости от водоема, проведены профилактические беседы, целью которых, было недопущение травматизма и гибели людей на водных объектах в осенний период.
При патрулировании инспекторы обращают особенное внимание судовладельцев на то, что выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров, запрещен! Также не стоит спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе удостоверения на право управления судном.
Проводя патрулирования и рейды, инспекторы не только осуществляют контрольно-надзорную функцию, но и доводят всем категориям граждан необходимую информацию о правилах безопасного поведения на воде, раздают памятки и проводят профилактические беседы с рыбаками, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения на воде.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle