13 ноября 2018, 11:11

В Родниках полицейские раскрыли мошенничество

13 ноября 2018, 11:11. Ивановская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» поступило заявление от 54-летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что неизвестный завладел ее деньгами мошенническим путем.

Полицейскими было определено, что заявительница приобрела товар в продовольственном магазине, предоставила к оплате купюру номиналом 5 000 рублей, сдачи у кассира не оказалось, и они договорились, что женщина зайдет за ней позже. Спустя некоторое время она вернулась, но продавец сообщила, что  отдала деньги неизвестному мужчине: он пояснил, что его попросили забрать сдачу и назвал точную сумму.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  выяснилось, что преступление совершил ранее не судимый 21-летний местный житель. По словам фигуранта, о денегах он узнал от своего дяди, который совместно с заявительницей употреблял спиртные напитки.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Получена явка с повинной. Избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle