13 ноября 2018, 11:21

В Иванове регистрируются очередные факты дистанционных мошенничеств

13 ноября 2018, 11:21. Ивановская область.

В Отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило заявление от 40-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный, который, представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что с ее карты пытались снять деньги. Для отмены операции по переводу необходимо было продиктовать все реквизиты карты. После чего, с банковской карты потерпевшей были сняты деньги в сумме 6177 рублей.

Аналогичное заявление поступило от молодого человека 1989 года рождения, схема мошенничества схожая. В результате у потерпевшего были списаны деньги в размере 7 460 рублей.

 !!!Уважаемые жители Ивановской области. Мы напоминаем о том, что дистанционные мошенничества регистрируются каждый день. Если вам на телефон поступил звонок от неизвестного,  который представляется сотрудником банка и предлагает какие-либо банковские услуги, запрашивает сведения,  полицейские рекомендуют никаких операций по телефону не производить.   Если Вы нуждаетесь в услугах  банка, в котором Вы храните свои сбережения, то необходимо   обращаться непосредственно в этот банк к сотрудникам и работать с ними напрямую, а не совершать операции по телефону!

Помните: только мошенники просят сообщить конфиденциальную информацию о ваших банковских картах, у сотрудников банка необходимые сведения есть в клиентских базах! Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle