14 ноября 2018, 09:04

За уезд с места ДТП суд назначил 35-летней жительнице Иванова, совершившей наезд на пожилую женщину, наказание в виде лишения права управления на 1 год и 1 месяц

14 ноября 2018, 09:04. Ивановская область.

Напомним, ДТП произошло во вторник утром на улице Кузнецова в Иванове. Женщина за рулем автомобиля «Ситроен-С1», вовремя не заметила переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 76-летнюю женщину. С серьезными травмами пострадавшую доставили в больницу, где она впоследствии скончалась.

Для установления автомобиля и личности водителя, причастного к совершению ДТП, инспекторы ГИБДД провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых на улице Ясной поляны был обнаружен автомобиль «Ситроен-С1».  Полицейские установили, что в момент дорожного происшествия за рулем находилась 35-летняя женщина. 

В это время в Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области пришла и управлявшая иномаркой участница ДТП. Водитель пояснила инспекторам, что не заметила идущую через пешеходный переход пенсионерку, а после аварии запаниковала и скрылась, позже, осознав, что произошло, решила прийти в Госавтоинспекцию сама.

По факту дорожно-транспортного происшествия продолжается проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle