14 ноября 2018, 12:35

В Иванове задержан подозреваемый в серии краж из автомашин

14 ноября 2018, 12:35. Ивановская область.

   В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что припарковал машину у одного из домов микрорайона Новая Ильинка и отлучился. Спустя время, заявитель вернулся к автомобилю и обнаружил, что стекло в машине разбито и похищен видеорегистратор. Ущерб составил 8 000 рублей. 

    Аналогичное преступление было зарегистрировано на улице Велижской областного центра. В данном случае ущерб составил 5 000 рублей.

   В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении имущественных преступлений полицейскими был определен и задержан. Им оказался 21-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, местный житель.

   В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Фигуранта проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

!!! Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи в салоне автомобилей, даже на незначительное время, специализирующимся на этом виде криминала преступникам хватает несколько минут, чтобы совершить кражу.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle