14 ноября 2018, 16:03

Сотрудники МЧС России провели «Уроки безопасности» для учеников школы из села Октябрьский

14 ноября 2018, 16:03. Ивановская область.

В рамках года культуры безопасности в школе села Октябрьский  Комсомольского  района сотрудники отдела надзорной Комсомольского района  совместно с работниками отдельного поста № 54 пожарно-спасательной части № 44 провели урок по пожарной безопасности, в ходе которого ребятам рассказали о порядке вызова экстренных служб и правилах поведения при пожаре в школе и дома.

Спасатели рассказали ученикам о средствах индивидуальной защиты, рассказали об устройстве противогаза, порядке его одевания. Так же была продемонстрирована камера защитная детская (сокращенно - КЗД), предназначенная для защиты от отравляющих веществ, радиоактивной пыли и бактериальных средств. Данная камера была подарена школе для дальнейших уроков ОБЖ по изучению средств индивидуальной защиты.

В рамках «Урока безопасности» школьники посмотрели небольшой фильм об опасности выхода на неокрепший лед, послушали рассказ о безопасном поведении на водоеме в зимний период, о способах самоспасения и оказании помощи провалившимся под лёд, с помощью подручных средств.

Зачастую именно любознательные мальчишки и девчонки во время гуляния пытаются проверить лед на прочность, что может провести к трагедии. Поэтому объяснить всю опасность таких опытов и предостеречь детей – одна из целей подобных «Уроков безопасности».


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle