14 ноября 2018, 18:41

Ивановские школьники стали лауреатами Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

14 ноября 2018, 18:41. Ивановская область.

Сегодня сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области посетили «Православную среднюю школу Феодоровской иконы Божией Матери».

Сотрудники ведомства вручили руководству школы дипломы за участие во Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Фестиваль направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, популяризации профессии спасателя и пожарного, воспитание у детей чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев – спасателей и пожарных МЧС России; совершенствование морально-психологического состояния подрастающего поколения, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни.

Творческий коллектив школы «Волна» стал лауреатом фестиваля. Ребята подготовили и представили прекрасный танец. Юноши в парадной форме вместе с прекрасными девушками в бальных платьях кружились в «Венском вальсе».

Как отмечает директор школы А.М. Алябьев, традиционные бальные танцы – замечательная форма воспитания и культурного просвещения учащихся.

ВрИО начальника отдела безопасности людей на водных объектах Роман Анатольевич Степанов обратился к ребятам со словами благодарности. «Спасибо вам за ваше старание, стремление к успеху и упорную работу. Вы все большие молодцы и спасибо конечно педагогам и руководству школы за вклад в развитие молодого поколения, воспитания у детей чувства уважения и сопереживания».

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. В завершение коллектив школы вместе с представителями Главного управления запечатлели мероприятие совместной фотографией.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle