16 ноября 2018, 10:33

Сотрудники МЧС России провели открытый урок по пожарной безопасности в Марковской основной школе

16 ноября 2018, 10:33. Ивановская область.

Сотрудники отделения надзорной деятельности Комсомольского района совместно с работниками пожарно-спасательной части № 44 провели в Марковской основной школе открытый урок по пожарной безопасности.

В рамках Года культуры безопасности, инспектор Комсомольского района по пожарному надзору Александр Прохоров объяснил учащимся, что своевременные и грамотные действия при пожаре могут не только сократить материальный ущерб, но и спасти жизнь людям. Он напомнил, телефоны вызова экстренных служб 01, 101, 112,  продемонстрировал школьникам обучающий фильм по пожарной безопасности. Заместитель начальника пожарно-спасательной части № 44 Альберт Новиков  разъяснил, что во многих случаях трагедии можно было бы избежать, если соблюдать простые правила пожарной безопасности.

Затронули сотрудники МЧС России и правовую сторону вопроса: какое наказание ожидает гражданина, если по его вине произошел пожар. Так же в  рамках «Урока безопасности» школьникам объяснили об опасности выхода на неокрепший лед, послушали рассказ о безопасном поведении на водоеме в зимний период, о способах самоспасения и оказании помощи провалившимся под лёд, с помощью подручных средств.  Встреча прошла оживленно: школьники задавали много вопросов, делились своим мнением. Сотрудники МЧС России надеются, что полученные знания помогут ребятам не растеряться в чрезвычайной ситуации, а помочь себе и окружающим.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle