17 ноября 2018, 14:46

Месячник безопасности людей на водных объектах: инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты Ивановской области.

17 ноября 2018, 14:46. Ивановская область.

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах государственные инспекторы Плесского участка совместно со спасателями проводят патрулирования водных объектов, на которых образовался первый лед.
В городе Плес на реке Шохонка толщина льда составляет 8 сантиметров. Несмотря на такую небольшую толщину, на реке находилось 5 рыбаков. Сотрудники МЧС России провели с ними профилактические беседы, вручили памятки, рассказали об административных санкциях, которые применяются к нарушителям, вышедшим на неокрепший лед.
На водоеме,находящемся в Плесе на улице Калинина толщина льда составляет также 8 сантиметров. На дамбе рядом с деревней Прудское толщина льда составляет 9 сантиметров. На реке Волга ледовый покров отсутсвует.

Напоминаем жителям и гостям Ивановской области, что статьёй 5.7 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» от 24.04.2008 №-11ОЗ (в действующей редакции) предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных нормативными правовыми актами Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от семисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Нарушениями, за которые наступает ответственность по указанной статье в осенне – зимний период являются выход и выезд на лёд водных объектов в запрещённых местах.

Берегите себя и близких вам людей – не выходите и не выезжайте на лёд водных объектов в запрещённых (опасных) местах. Не смотря на его, казалось бы, безопасную толщину, при движении по льду, существует риск  неожиданно провалится, после чего, шансы выжить крайне малы.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle