21 ноября 2018, 10:58

В Лежневе полицейские раскрыли кражу из металлического вагончика

21 ноября 2018, 10:58. Ивановская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» поступило заявление от 63-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что неизвестные проникли в металлический вагончик в садоводческом некомерческом товариществе и похитили имущество.

На место была направлена следственно-оперативная группа. Установлено, что в вечернее время неизвестные, сорвав душки навесного замка и  взломав двери, проникли в металлический вагончик и похитили чугунную печь и печку-буржуйку. Общая стоимость ущерба составила 32 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили места возможного сбыта похищенного, в том числе скупки черных и цветных металлов. Имущество было найдено у одного из индивидуальных предпринимателей, который сообщил, что печи ему принесли двое неизвестных молодых людей. Так же оперативники изучили видео с камер наблюдения,  и вскоре подозреваемые в краже были установлены. Ими оказались двое молодых людей. 18-летний житель Фурмановского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности  за имущественные преступления, и ранее не судимый 16-летний местный житель.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Фигурантов проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle