21 ноября 2018, 12:04

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Южского муниципального района

21 ноября 2018, 12:04. Ивановская область.

В зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Южского муниципального района Ивановской области. Заседание прошло при участии инспектора ГИМС Алексея Мякишева и начальника отделения надзорной деятельности Южского, Верхнеландеховского, Палехского и Пестяковского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексея Стулова.

В ходе заседания рассмотрены вопросы по недопущению гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период и обеспечению пожарной безопасности.

В рамках месячника безопасности на водных объектах Ивановской области, который будет проходить с 17 ноября по 17 декабря главам сельских поселений Южского района рекомендовано обеспечить соблюдение мер безопасности на водных объектах в осенне-зимний период на территории водоемов своих поселений, а также провести информационную и разъяснительную работу с населением.

Алексей Стулов ознакомил присутствующих с анализом пожаров в Южском районе. Так по состоянию на 20 ноября на территории Южского муниципального района произошло 19 пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 23 пожара - снижение на 17,39%).  

Также главам сельских поселений рекомендовано принять меры по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности в сельских поселениях и проводить разъяснительную работу среди населения на сходах путем распространения памяток и других информационных материалов на противопожарную тематику.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle