22 ноября 2018, 10:49

Сотрудники Пучежского инспекторского участка ГИМС провели профилактическую беседу с учениками Верхнеландеховской средней школы

22 ноября 2018, 10:49. Ивановская область.

В рамках Года культуры безопасности, а также месячника безопасности людей на водных объектах сотрудники Пучежского инспекторского участка ГИМС проводят профилактическую работу с детьми.  

Сотрудники ведомства посетили Верхнеландеховскую среднюю школу и побеседовали с учениками на тему безопасного поведения на водных объектах в период ледостава.

«Ледостав – это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом. Чаще всего люди оказываются на льду, когда переходят водоемы, чтобы сократить свой путь, или отправляются на зимнюю рыбалку. Любое пребывание на льду всегда таит опасность. Поэтому необходимо строго соблюдать меры безопасности на льду. Помните, что безопасный переход по льду возможен при его толщине не менее 7- 10 см» - рассказал ребятам сотрудник ведомства Александр Богатырев.

Также детям рассказали об оказании первой помощи человеку, провалившемуся под лед и о том, как действовать если сам оказался в беде. Ученикам напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, расспрашивали о служебных буднях. В конце мероприятия всем ученикам вручили памятки.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle