22 ноября 2018, 11:41

Учебная эвакуация в Вичугском центре социального обслуживания.

22 ноября 2018, 11:41. Ивановская область.

В здании отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов  «Вичугского центра социального обслуживания» сотрудники отдела надзорной деятельности города Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов в рамках Года культуры безопасности провели  практическую тренировку по эвакуации проживающих в случае возникновения пожара. 
В ходе тренировки сотрудники МЧС России проверили наличие и исправность систем противопожарной защиты, средств индивидуальной защиты органов дыхания, электрических фонарей, первичных средств пожаротушения.
По итогам тренировки с пожилыми гражданами проведена беседа о соблюдении требований пожарной безопасности, доведена информация об основных причинах возникновения пожаров и о недопущении курения внутри здания.
В завершение профилактических мероприятий начальник отдела надзорной деятельности города Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Александр Смирнов напомнил руководителям и ответственным за обеспечение пожарной безопасности о мерах административного воздействия в случае ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, а также допущения нарушений противопожарного режима на объектах здравоохранения.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle