22 ноября 2018, 12:03

Сотрудники МЧС России приняли участие в спортивно-познавательном мероприятии «Юные пожарные»

22 ноября 2018, 12:03. Ивановская область.

Старший инспектор ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов Андрей Частухин совмесно с государственным инспектором Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» Алексеем Мякишевым  и заместителем начальника пожарно-спасательной части №30 приняли участие в спортивно-познавательном мероприятии «Юные пожарные» в детском саду села Холуй. Мероприятие проводилось в рамках Года культуры безопасности, а также месячника безопасности.

Разбившись на две группы, ребята приняли участие в викторине на противопожарную тематику, которую им подготовили сотрудники ведомства. Кроме теоретических знаний дети в игровой форме продемонстрировали свои знания о потенциальных источниках пожаров и средствах их тушения, умения в оказании помощи при спасении и, конечно же, в ликвидации импровизированного очага возгорания.

Ребята пели песни, читали стихи, больше всего сотрудников МЧС России тронула песня «Гимн пожарных» в исполнении детей.

Воспитатели, сотрудники детского сада вместе с родителями воспитанников серьезно подошли к проведению данного мероприятия. Красочно оформили все конкурсные этапы, заранее дети нарисовали рисунки на противопожарную тематику, из которых в детском саду оформили красочный стенд, в группах сделали уголки пожарной безопасности.

В конце мероприятия жюри подвело итоги конкурсной программы, по результатам которой все ребята были приняты в юные пожарные. За демонстрацию своих умений и знаний каждый участник команд был награжден медалью и вкусным призом. Кроме того, ребята, проявившие наибольшее старание в оформлении стенда с рисунками были награждены сладкими подарками.

В завершении малыши с радостью сфотографировались с сотрудниками ведомства, приглашали в гости и пообещали, что будут соблюдать правила пожарной безопасности и станут настоящими пожарными.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle