23 ноября 2018, 12:15

В Вичуге полицейские задержали подозреваемого в грабеже

23 ноября 2018, 12:15. Ивановская область.

   В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее ограбили. В ходе работы по данному сообщению, полицейскими было определено, что неизвестный мужчина, находясь между домами по улице Богдана Хмельницкого и Глуховской, подошел к потерпевшей, ударил ее по лицу и голове и отобрал сумку. В ручной клади потерпевшей находились документы и кошелек с деньгами в сумме 2 250 рублей. Скрываясь с места преступления, фигурант выбросил по дороге сумку с документами, оставив себе только кошелек с наличными.

  В ходе проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в грабеже был определен и задержан. Им оказался 51-летний мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление.

   В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. Фигуранта проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle