23 ноября 2018, 15:24

В Ивановской области полицейские в рамках антинаркотического месячника провели уже более 100 разноплановых профилактических мероприятий с молодёжью

23 ноября 2018, 15:24. Ивановская область.

За 10 месяцев этого года на территории Ивановской области зарегистрировано 787 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 669 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких (85%). За истекший период года в регионе изъято более 20 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Безусловно, наиболее уязвимой социальной группой в отношении вовлечения в наркопотербление, а также преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков является молодежь. Наряду с выявлением и пресечением наркопреступлений актуальным направлением деятельности продолжает оставаться проведение активной работы по профилактике наркомании и наркопреступности.

С целью реализации этой задачи в октябре-ноябре этого года в регионе проводится антинаркотический месячник, основной упор в рамках которого делается на проведение активной предупредительной работы с учащимися и студентами. Профилактические мероприятия в образовательных учреждениях проводятся как государственными и муниципальными органами, так и общественными объединениями.

Активное участие в проведении антинаркотического месячника принимают и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области и подразделения по делам несовершеннолетних территориальных подразделений ОВД.

За период проведения месячника полицейскими уже проведено более 100 разноплановых профилактических мероприятий в школах, колледжах и ВУЗах области. Основная цель данной работы – проинформировать молодёжь о сложившейся наркоситуации, «живущих» мифах о наркотиковах и предупредить об опасности наркотических средств и ответственности за их незаконный оборот.

В связи с востребованностью таких мероприятий уже сейчас со многими образовательными учреждениями сотрудниками УНК Управления МВД региона достигнута договоренность о продолжении совместной активной работы по антинаркотической пофилактике.

 

 

 

 

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle