23 ноября 2018, 16:23

В Иванове общественников наградили за содействие полиции в охране общественного порядка

23 ноября 2018, 16:23. Ивановская область.

Сегодня в рамках государственной программы Ивановской области «Обеспечение безопасности граждан и профилактика правонарушений в Ивановской области» награждены представители волонтерских движений. Благодарность в адрес помощников полиции от лица руководства областного УМВД и от себя лично выразили начальник отделения по взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления подполковник полиции Валентина Анисимова и заместитель председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров.

Среди награжденных - представители народных дружин и волонтеры ивановского добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт». Общественники принимали участие в охране общественного порядка, разыскивали без вести пропавших, помогали полицейскими проводить профилактику корыстно-имущественных преступлений. Есть среди поощренных и такие, кто участвовал в задержании преступников. Так, например, один из дружинников участвовал в совместных рейдах по выявлению нарушений, связанных с незаконной добычей рыбы,  и в результате были задержаны два нарушения, в отношении которых возбуждены уголовные дела. Добровольный поисково-спасательный отряд «Лиза-Алерт» в 2018 был задействован в поиске более 100 человек, в их числе - 40 несовершеннолетние.    

Представители  областного УМВД выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с гражданами, было отмечено, что руководство ведомства намерено и в следующем году активно поощрять тех, кто помогает полиции охранять общественный порядок в регионе.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle