28 ноября 2018, 19:01

Противопожарный флешмоб состоялся в городе Фурманов.

28 ноября 2018, 19:01. Ивановская область.

Сегодня в городе Фурманов у здания пожарно-спасательной части №17 прошел красочный противопожарный флешмоб. В нем приняли участие жители города.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил начальник отделения надзорной деятельности Алексей Куприянов.

«2018 год в системе МЧС России – Год культуры безопасности. В этом году уделяется особое внимание формированию культуры безопасности среди всех групп населения, но особенно среди детей и подростков. Каждый человек должен иметь чёткое представление о рисках, угрозах в том регионе, где он проживает, должен иметь достаточно знаний, чтобы не допустить опасного происшествия, а оказавшись в чрезвычайной ситуации, обладать практическими навыками самопомощи и первой помощи пострадавшим» - отметил Алексей Куприянов.

В условиях развития современного мира и новых рисков МЧС России уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения.

«Целью мероприятия является популяризация профессии пожарного-спасателя, пропаганда здорового образа жизни, развитие у населения теоретических знаний и практических умений в сфере безопасности жизнедеятельности» - прокомментировалначальник Фурмановского местного пожарно-спасательного гарнизонаЮрий Устинов.

В флешмобе приняли участие огнеборцы, сотрудники отдела надзорной деятельности, представители ВДПО и добровольцы. Также активное участие в нем приняли ребята из местных школ, Фурмановского технического колледжа, и кадеты из ДЮП «Спасатель».

Ребята показали зажигательный танец, приняли участие в фитнес-флешмобе, а кадеты продемонстрировали умения надевать боевую одежду пожарного на время.

Сотрудники ведомства рассказали молодежи о своей работе, продемонстрировали пожарно-спасательную технику, оборудование, которое используется при аварийно-спасательных работах, а также показали, как с помощью огнетушителя потушить очаг возгорания.

Также был запущен флешмоб в социальной сети Instagram. Все желающие могут принять в нем участие, Для этого нужно создавать публикации с противопожарной тематикой в Instagram с хештэгами : #ЯПРОТИВПОЖАРА и #ФУРМАНОВСКИЕОГНЕБОРЦЫ. Те, чьи публикации(посты), посвящённые пожарной безопасности, наберут больше всего лайков, получат подарки от администрации Фурмановского муниципального района.

 

 

 


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle