29 ноября 2018, 15:36

В Ивановской области полицейские провели круглый стол по проблеме антинаркотической профилактики

29 ноября 2018, 15:36. Ивановская область.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области  организовало круглый стол по проблеме антинаркотической профилактики, в котором приняли участие руководители негосударственных реабилитационных центов для наркозависимых лиц, представители органов государственной власти, правоохранительных ведомств,  общественности. Основной темой обсуждения стало межведомственное взаимодействие в этой сфере и разработка предложений, направленных на повышение эффективности деятельности субъектов системы профилактики по предупреждению наркомании.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области Алексей Иванов сообщил собравшимся  об итогах работы своего подразделения. Полковник полиции отметил, что в этом году сотрудники УНК изъяли из незаконного оборота более 20 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.   Также Алексей Иванов озвучил профилактические мероприятия, которые  проводят   подразделения УМВД в рамках борьбы наркоманией, в том числе со школьниками и в студенческой среде. Акции зачастую носят неформальный характер, и полицейские не только рассказывают о вреде наркотиков, но и стараются привить интерес к спорту. Такими профориентационными и  профилактическими проектами например являются «Зарядка со стражем порядка», «Полицейская академия«, «Мой шеф, воспитатель и я - дружная семья», »Зарница 2.0».

Обсудили на круглом столе результаты деятельности негосударственных реабилитационных центов Ивановской области в 2018 году, взаимодействие органов государственной власти с такими социально-ориентированными организациями.  Особое внимание было уделено обмену опытом по  формам и способам социальной реабилитации наркопотребителей. Актуальность проблемы подтвердили все участники встречи и поблагодарили организаторов  тематического мероприятия, которое уже стало  традиционным.



Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle