3 декабря 2018, 10:27

В Ивановском районе зарегистрирована кража из квартиры пенсионерки

3 декабря 2018, 10:27. Ивановская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» поступило заявление от 83-летней жительницы Ивановского района. Женщина сообщила о том, что из квартиры были похищены деньги.

На место выехала следственно-оперативная группа. Было было определено, что днем к пенсионерке в квартиру позвонил неизвестный, под предлогом проверки счетчиков проник в жилище, откуда из серванта похитил деньги в сумме 200 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проводятся необходимые розыскные мероприятия для установления личности преступника.

Будьте бдительны!  Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами, в том числе преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения.

В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по вашему адресу.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle