5 декабря 2018, 10:33

Сотрудники ГИМС продолжают активную профилактическую работу с детьми

5 декабря 2018, 10:33. Ивановская область.

В рамках Года культуры безопасности, атакже реализации плана  месячника безопасности на водных объектах Ивановской области, Государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС Росси по Ивановской области» Алексей Мякишев  посетил общеобразовательную школу в поселке Палех.

Встреча проходила в актовом зале, куда были приглашены учащиеся как младшего, так и старшего звена. Темой беседы-лекции стали последние происшествия на водоёмах с гибелью людей в Южском районе и не только. Детям был продемонстрирован подготовленный силами ГУ МЧС России по Ивановской области видеоролик, в котором наглядно раскрывались опасности которые в себе таит тонкий, неокрепший лёд, а так же последствия детских шалостей на тонком льду. Ролик, так же давал основные навыки самоспасения в случае чрезвычайной ситуации с людьми на водоёме, а попросту, что делать если человек провалился под лёд.

Учащиеся с интересом просмотрели представленный материал. Инспектор напомнил основные правила поведения на водоёмах в период ледостава, и телефоны экстренных служб. По окончании мероприятия детям были вручены листовки профилактического характера. Преподаватели и учащиеся выразили желание и в дальнейшем встречаться с работниками ГИМС МЧС России. Всего в рамках проведённой работы было охвачено 119 учащихся, а так же намечены планы на дальнейшее сотрудничество.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle