7 декабря 2018, 11:37

Урок безопасности по теме «Соблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период» для студентов Юрьевецкого агропромышленного колледжа

7 декабря 2018, 11:37. Ивановская область.

В рамках месячника безопасности на водных объектах инспекторы Юрьевецкого участка ГИМС совместно со спасателями поисково-спасательного отряда  города Юрьевец провели урок безопасности по теме «Соблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период» для студентов Юрьевецкого агропромышленного колледжа. В актовом зале учебного заведения собралось в общей сложности свыше 90 студентов и преподавателей. Собравшиеся в зале с интересом слушали инспекторов ГИМС и спасателей. Многие из них признались, что иногда посещают водоемы зимой, поэтому доведенная до них информация полезна и своевременна. Студентам  колледжа рассказали об опасности, которую несет за собой выход на непрочный первый лёд водоемов в период ледостава, какие правила безопасности необходимо соблюдать при посещении водоемов в зимний период, как самостоятельно спасаться в случае провала под лёд, а также о способах и приемах оказания помощи провалившимся под лёд людям.
Традиционно в завершение мероприятия студентам и преподавателям сотрудники МЧС России вручили памятки с правилами безопасного поведения на водоемах и напомнили номера телефонов для вызова пожарных.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle