7 декабря 2018, 15:25

Сотрудник Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в Международном форуме добровольцев.

7 декабря 2018, 15:25. Ивановская область.

В Москве с 2 по 5 декабря прошел Международный форум добровольцев. Форум приурочен к национальному и международному дням волонтёра, который официально отмечается 5 декабря.

Участниками форума стали более 15 000 лидеров социально ориентированных НКО и проектов, руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений, представителей волонтерских корпусов всероссийских и международных событий из всех регионов России и 100 стран мира.

Сотрудник Главного управления МЧС России по Ивановской области Мксим Сбитнев и спасатель МКУ «Управление ГО и ЧС города Иваново» Артемий Косульников приняли участие в форуме, который стал площадкой для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив.

4 декабря в рамках форума прошёл Слёт юных добровольцев.

Участников ждала увлекательная программа, а также церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России-2018» в возрастной категории до 18 лет. Юных волонтёров приветствовал председатель РДШ, Герой России Сергей Рязанский: «Вы все большие молодцы, и я очень рад, что волонтёрство - это одно из ключевых направлений Российского движения школьников. Помните, что самое важное - это никогда не сдаваться и, несмотря на неудачи, знать, что вы способны на большее!».

В завершение церемонии с напутственным словом к участникам обратился Дмитрий Покровский. Он отметил, что добровольчество является одним из приоритетных видов деятельности всех направлений РДШ, а также подчеркнул, что всё больше школьников становятся юными волонтёрами.
В рамках форума юные добровольцы посетили 3 тематических площадки, посвящённые волонтёрской деятельности! Ребята обсуждали траектории развития лидерства в детском добровольчестве, ключевые качества, необходимые талантливому руководителю.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle