10 декабря 2018, 10:51

13 ДТП зарегистрировано за минувшие 3 дня на дорогах Ивановского региона

10 декабря 2018, 10:51. Ивановская область.

В пятницу на автодороге «Лежнево-Шилыково-Пелгусово» в Лежневском районе водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21144, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21070. В результате ДТП пострадали 5-человек, находившиеся в автомобиле ВАЗ-21144 (среди них 2 ребенка: годовалая девочка и 6-летний мальчик – перевозились без детских удерживающих устройств). С сочетанными травмами, ушибами, переломами все пострадавшие доставлены в больницу.  Травмы в аварии получили также 2 женщины -пассажиры ВАЗ-21070. Одну из них с травмами головы, переломом ребер госпитализировали, другая - после осмотра врачами от госпитализации отказалась. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Еще один несовершеннолетний пострадал в ДТП в Кинешемском районе. Также в пятницу на автодороге «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» 29-летний водитель за рулем автомобиля «Хонда -Аккорд» при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Рено-Сандеро» под управлением 38-летней женщины. Оба водителя доставлены в больницу с ушибами и переломами. С переломом голени, тупой травмой живота госпитализирован также пассажир «Рено», 10-летний мальчик. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В субботу ,8 декабря, на перекрестке улиц Типографская и Лежневская 39-летняя женщина, водитель автомобиля «Тойота - РАВ-4», при повороте налево совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении автобусом «Богдан». В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота», 11-летний мальчик, с ушибом мягких тканей головы доставлен в больницу. За невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, в отношении водителя «Тойоты» составлен административный материал по части 2 статьи 12.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Кроме того, в минувшие выходные зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Оба произошли на нерегулируемых пешеходных переходах и в обоих случаях пешеходы от полученных травм скончались. Так, в субботу днем на улице Шубиных в Иванове 30-летний водитель автомобиля «Опель-Астра» совершил наезд на переходящую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 60-летнюю женщину.  В этот же день в 16:55 аналогичное происшествие зарегистрировано в деревне Луговое в Кинешемском районе. Под колеса автомобиля «Фольксваген-Пассат» попала 55-летняя женщина (в условиях сумерек была одета в одежду темных тонов). В обоих случаях водители пояснили, что пешеходы появились на проезжей части внезапно. По фактам ДТП проводятся проверки.


Пресс-служба УМВД региона, Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области

 

 

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle