18 сентября 2018, 14:40

Год культуры безопасности: экскурсия в пожарно-спасательную часть № 23.

18 сентября 2018, 14:40. Ивановская область.

В рамках Года культуры безопасности в пожарно-спасательной части № № 23 города Тейково прошло мероприятие «Пожарная безопасность». В гости к пожарным пришли воспитанники и преподаватели Тейковской коррекционной школы-интерната преподавателей. 

В начале мероприятия ребятам продемонстрировали помещения части: пост газодымозащитной службы, гараж, помещения приема пищи, учебный класс, диспетчерскую.

Сотрудники пожарной части совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности рассказали детям о  системе ПАК «Стрелец Мониторинг» (система мониторинга, обработки и передачи данных о возгорании, динамике развития пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей), о её назначении и работе.
В помещении гаража части ученикам продемонстрировали пожарную технику, пожарно-техническое оборудование, аварийно-спасательный инструмент, средства индивидуальной защиты органов дыхания, рассказали о назначении и функциях пожарной техники.

Инспектор отдела надзорной деятельности города Тейково, Тейковского и Ильинского районов Евгений Фомичев продемонстрировал ученикам приборы и аппараты, применяемые дознавателями, рассказал правила использования первичных средств пожаротушения и правила поведения при возникновении пожара. Ребята также посмотрели мультфильмы на тему пожарной безопасности.

В ходе мероприятия воспитанники школы-интерната проявили активное участие, задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия «Пожарная безопасность» руководителю учреждения было вручено приглашение учеников и педагогов в квест-комнату на противопожарную тематику.


Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle