20 сентября 2018, 13:52

Соревнования по спасательному многоборью

20 сентября 2018, 13:52. Ивановская область.

Сегодня на базе на базе учебно-тренировочного комплекса поисково-спасательного отряда ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» прошли соревнования по спасательному многоборью среди аварийно-спасательных формирований Ивановской области. В соревнованиях приняли участие команды пожарно-спасательных частей федеральной государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ивановской области, поисково-спасательного отряда ОГКУ «Управление по обеспечению ЗН и ПБ», аварийно-спасательного отряда города Иваново, поисково-спасательного отряда города Кинешма, поисково-спасательного отряда города Шуя.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области  Вадим Александрович Фролов.

«Профессия пожарного и спасателя требует постоянных тренировок, физической выносливости, силы  воли. И тренировки для пожарных и спасателей  – это часть работы» - отметил Вадим Александрович.

Также честной борьбы и быстрых секунд участникам пожелал заместитель начальника Главного управления МЧС России (по ГПС) Евгений Степанович Моисеев. 

На этапах соревнований участникам предстояло проявить свои профессиональные навыки. Делали это спасатели, борясь с различными трудными препятствиями. Участники соперничали в  проведении аварийно-спасательных работ при помощи альпинистского снаряжения, разборе завалов, нахождении и спасении пострадавших.


Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle