20 сентября 2018, 17:14

Сотрудники Испытательной пожарной лаборатории по Ивановской области приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Современные пожаробезопасные материалы и технологии»

20 сентября 2018, 17:14. Ивановская область.

Много усилий вкладывается в формирование и становление молодых специалистов. Для обмена научным опытом созываются съезды, открываются научные выставки и конференции.
Так, на базе Ивановской пожарно-спасательной академии уже во второй раз открылась Международная научно-практическая конференция «Современные пожаробезопасные материалы и технологии». 

На конференции обсуждались различные вопросы, связанные с изучением закономерностей поведения материалов и конструкций в условиях высоких температур, разработкой современных материалов и конструкций с пониженными показателями пожарной опасности, материалов для повышения эксплуатационных характеристик пожарной техники, ее узлов и агрегатов, пожарно - технического вооружения, современных технологий, обеспечения пожарной безопасности объектов защиты.
Сотрудники Испытательной пожарной лаборатории города Иваново приняли участие в этом мероприятии. Были зачитаны доклады, содержание которых прорабатывалось в течение многих лет и более того, основано на личном опыте сотрудников лаборатории, который подкреплен обширной практической базой.
В рамках конференции с докладами выступили следующие сотрудники :Анна Воронцова и Калмыков Владимир. Эсатов О.А., Таратанов Н.А., Калашников Д.В., Торопова М.В. и Бурылина Т.А. выступили соавторами научного материала, представленного на мероприятии.


Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle