21 сентября 2018, 11:18

За минувшие сутки в областном центре зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими

21 сентября 2018, 11:18. Ивановская область.

20 сентября в Иваново в 07-40 на улице Багаева 54-летний мужчина, управляя автобусом «FST-613» при перестроении совершил столкновение с движущемся в попутном направлении справа автобусом «Богдан» под управлением 71-летнего мужчины. В результате столкновения пассажир автобуса «Богдан» девочка 4-х лет с ушибом мягких тканей волосистой части головы доставлена в ДОТО ОКБ Иваново. Водители трезвы.

На водителя автобуса «FST-613» составлены административные материалы по статьям 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.14 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ.

На водителя автобуса «Богдан» – по статье 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является).

Также в областном центре в 18-50 на улице Куконковых 43-летний мужчина, управляя автомашиной «Шевроле Круз», двигаясь на запрещающий (красный) сигнал светофора, совершил столкновение с поворачивающим налево со встречного направления автомашиной ВАЗ-21093 под управлением 57-летнего мужчины. В результате ДТП получили повреждения:

1. водитель «Шевроле» с травмами головы, резаной раной лица и головы, ушибленной раной затылка доставлен в 7 городскую больницу;

2. водитель ВАЗа с травматической экстракцией трех зубов оставлен на месте.

Водители трезвы. В отношении водителя «Шевроле» составлен административный материал по статье 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ.

Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle