21 сентября 2018, 16:05

В Ивановской области члены Общественного совета при УМВД региона приняли участие в акции, направленной на профилактику продажи спиртного несовершеннолетним

21 сентября 2018, 16:05. Ивановская область.

    Члены Общественного совета при УМВД России по Ивановской области, ивановские производители слабоалкогольных напитков и журналисты ведущих СМИ региона посетили торговые точки, чтобы еще раз обратить внимание  на недопустимость продажи алкоголя несовершеннолетним. Сотрудники полиции регулярно проводят рейды, направленные на выявление фактов продажи спиртного детям, и поддержка общественности в этом вопросе для правоохранительных органов очень важна.

     Участники профилактической акции посетили более 50 торговых точек региона и распространили порядка 2000 информационных буклетов и наклеек «Есть 18? Подтверди! Внешность обманчива!», разъясняющих продавцам и покупателям, что продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена и  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle