25 сентября 2018, 10:02

В гости к пожарным пришли школьники города Фурманов

25 сентября 2018, 10:02. Ивановская область.

В рамках Года культуры безопасности школьники пришли на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 17 по охране города Фурманова и Фурмановского района.

Пожарные в доступной и интересной форме рассказали юным гостям о безопасном поведении, порядке действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.
В ходе экскурсии дети ознакомились с пожарной и аварийно-спасательной техникой, пожарным инструментом и оборудованием, средствами связи и иными техническими средствами, стоящими на вооружении подразделений пожарной охраны.

Учащимся во время экскурсии показали служебные помещения пожарной части, комнаты для отдыха и приема пищи, класс для занятий. Дети задавали вопросы о профессиональной деятельности пожарных. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Но больше всего ребят впечатлил пожарный автомобиль, на фоне которого ребята с огромным удовольствием фотографировались.

Также работники пожарной охраны напомнили ребятам о том, что спички - не игрушка, и что неправильное обращение с огнем может привести к очень трагичным последствиям. Посетив  диспетчерскую, школьники узнали телефон вызова пожарных и спасателей - «01».

Такие встречи школьников с пожарными, являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам культуры безопасности. Чем раньше начинается подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров. Живое общение с пожарными вызывает у детей большой эмоциональный отклик, а яркие впечатления от экскурсии остаются в памяти на долгие годы. 
Прощаясь с работниками пожарной охраны, дети вручили рисунки и заявили, что когда они вырастут, обязательно будут пожарными.  


Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle