25 сентября 2018, 11:51

В Иванове сотрудники ГИБДД привлекли нарушителей ПДД к ответственности по видеозаписи из Интернета

25 сентября 2018, 11:51. Ивановская область.

В сети Интернет была размещена видеозапись с видеорегистратора одного из жителя областного центра, на которой зафиксировано, как автомашины «Опель Астра» и «ДЭУ Нексия» на регулируемом перекрестке  проспекта Шереметевский и улицы Пушкина  в городе Иваново проехали на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Проводя проверку по данной видеозаписи, сотрудники ГИБДД установили личности водителей, управлявших в этот день указанными транспортными средствами. В результате водителя автомашины «Опель» привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 12.12 (Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи) КоАП РФ - штраф составил 5000 рублей, водителя автомашины «ДЭУ» - по части 1 статьи 12.12 (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ -штраф составил 1000 рублей.

Госавтоинспекция по Ивановской области выражает благодарность гражданам, небезразличным к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на улицах города Иванова.

Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle