26 сентября 2018, 12:09

Сотрудники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочное пожарно-тактическое учение в центральной районной больнице.

26 сентября 2018, 12:09. Ивановская область.

Сотрудники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочное пожарно-тактическое учение в центральной районной больнице.
Цель учений – совершенствование навыков огнеборцев и персонала социально-значимого объекта с круглосуточным пребыванием людей в случае возникновения чрезвычайного происшествия.
По замыслу учения, возгорание произошло в палате терапевтического отделения на втором этаже. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. Персоналом  ЦБ  была вызвана пожарная охрана и проведена эвакуация находившихся людей из больницы. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. Оценив обстановку, подтвердив номер вызова пожара дежурные караулы ПСЧ-44, после проведения разведки звеном ГДЗС приступил к тушению условного пожара в терапевтическом отделении. Вскоре условное возгорание  было локализовано и ликвидировано. Все действия были четкими и слаженными, персонал ЦРБ и работники ПСЧ-44 справились с поставленной задачей.

По окончании ПТУ руководством Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона  и сотрудниками ОНД  района был проведен подробный разбор и оценка действий участников тушения условного пожара, выработаны решения по совершенствованию выучки пожарных и дежурного персонала больницы.
В ходе учений было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации.
Пожарно-тактические учения проводятся в больнице ежегодно, что позволяет быть уверенным в правильности действий персонала в случае возможного происшествия. Совместными усилиями медики и пожарные делают все, чтобы тревога оставалась только учебной.


Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle