27 сентября 2018, 15:35

Профиаклтичеакая беседа в Лицее № 21 города Иваново

27 сентября 2018, 15:35. Ивановская область.

В рамках Года культуры безопасности государственный инспектор Ивановского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области», а также в целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций Алексей Воронов провел профилактическую беседу в Лицее № 21 города Иваново.

Было проведено теоретическое занятие на тему безопасного поведения людей на водоемах в зимний период. Мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

В рамках мероприятия до учащихся Лицея были доведены правила безопасного поведения людей на водных объектах Ивановской области в осенний период, соблюдение которых не позволят оказаться в чрезвычайной ситуации на водоемах.

Инспектор напомнил школьникам правила безопасного поведения на воде, а затем рассказал, что нужно делать, если человек попал в беду и как обезопасить себя, находясь вблизи от водоемов. Кроме того, во время занятий ребята получили некоторые практические навыки.  Сотрудник МЧС России проинструктировал педагогический состав, обслуживающий персонал по соблюдению правил поведения на водоемах. 

 


Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle