28 сентября 2018, 09:02

Во Фрунзенском районе города Иваново зарегистрировано несколько фактов дистанционных мошенничеств

28 сентября 2018, 09:02. Ивановская область.

Во Фрунзенском районе города Иваново зарегистрировано сразу несколько фактов дистанционных мошенничеств. Злоумышленникам удалось обмануть 36-жительницу областного центра. Женщина попыталась приобрести спортивный костюм со скидкой через одну из социальных сетей. Денежные средства в сумме 4 300 рублей были переведены на электронный кошелек, однако товар до настоящего времени не получен.

На уловки мошенников так же попался и мужчина. Он, в свою очередь, попытался приобрести автомобиль. В итоге денежные средства в сумме 120 000 рублей были перечислены на счет афериста.

Аналогичное преступление  зарегистрировано в отношении женщины, которая лишилась денежных средств в сумме 3 500 рублей за заключение договора аренды квартиры. Деньги были так же переданы дистанционно.

В настоящее время полицейские проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения преступников.

!!!Напоминаем: совершение покупок в сети Интернет связано с риском: не имея возможности оценить товар лично, не зная продавца, вы рискуете лишиться своих денежных средств.

Мошенники привлекают потенциальных жертв низкими ценами на товары известных брендов. Покупателей просят внести предоплату, к примеру, перевести денежные средства на электронный кошелек или на определенный номер сотового телефона. В течение нескольких дней «магазин» обещает скорую доставку товара, после чего бесследно исчезает.

Помните: только мошенники просят сообщить конфиденциальную информацию ваших банковских карт! Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle