28 сентября 2018, 09:58

Дорожная обстановка в регионе за минувшие сутки

28 сентября 2018, 09:58. Ивановская область.

27 сентября в Иваново в 08-05 на улице 10-го Августа 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Астра» совершил наезд на переходившего вне пешеходного перехода пешехода - 58-летнюю женщину, которую с травмами головы, ушибом локтя доставили в 1 травмпункт. Водитель трезв. На пешехода составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.29 часть 1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

Также в 20-00 на улице 3-я Лагерная 31-летний мужчина, не имея права управления транспортными средствами, управляя автомашиной «Фольксваген Гольф» совершил наезд на стоящий во встречном направлении автомобиль «Субару Импреза» под управлением 22-летнего молодого человека, который от удара совершил наезд на стоящий в попутном направлении в левом ряду автомобиль«Тойота Королла» под управлением 30-летней женщины. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Фольксваген» 39-летний мужчина, который с травмами головы после осмотра врачами оставлен на месте.

Составлены административные материалы: на водителя «Субару Импреза» по статье 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, на водителя «Фольксваген Гольф» по статье 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), статье 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), статье 12.16 ч.3 (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением), статье 12.26 ч.2 (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния) КоАП РФ. Водитель «Субару Импреза» и водитель «Тойота Королла» трезвы.

В этот же день в 21-45 на проспекте Текстильщиков 36-летний мужчина, управляя автомашиной ВАЗ 2105 совершил наезд на переходившего справа налево вне пешеходного перехода неустановленного пешехода, который с травмами головы доставлен в ОКБ г. Иваново. Водитель трезв.

Всего за минувшие сутки на дорогах Ивановской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили травмы.

ФОТО УГИБДД УМВД России по Ивановской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle