1 октября 2018, 09:40

В Иванове оперативники задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере

1 октября 2018, 09:40. Ивановская область.

   В Иванове сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний житель областного центра - подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере. 
    В ходе личного досмотра и обыска по месту жительства у фигуранта обнаружены и изъяты наркотические средства и психотропные вещества: амфетамин, кокаин, LSD, MDMA, марихуана, гашиш, мефедрон общей массой порядка 1 килограмма 200 грамм, а так же предметы используемые для фасовки и упаковки наркотиков.
   Оперативники располагают информацией, что изъятые наркотические средства предназначались для сбыта через тайники-закладки наркозависимым лицам на территории областного центра. 
   По данному факту следственной часть следственного управления УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция по данной статье – пожизненное лишение свободы. 
    В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle