1 октября 2018, 09:49

Ивановская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

1 октября 2018, 09:49. Ивановская область.

В Российской Федерации стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Учения пройдут в три этапа. Тема тренировки: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации»

К участию в тренировке привлекаются силы и средства Главного управления МЧС России по Ивановской области, ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области», подразделения Федеральной противопожарной службы по Ивановской области, руководители федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, дежурно-диспетчерские службы.

Целью данных учений является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Во время тренировки будут отработаны практические мероприятия по радиационной, химической и биологической защите работников и населения при возникновении ЧС на потенциально опасных объектах. Также запланировано проведение мероприятий по защите населения от ЧС на социально значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей. Реагирующими силами в зоне условных чрезвычайных ситуаций будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарные посты, в готовность будут приведены сети лабораторного контроля.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle