1 октября 2018, 13:49

Сотрудники МЧС России провели «Урок безопасности» с воспитанниками детского сада № 163

1 октября 2018, 13:49. Ивановская область.

Ежегодно в структуре МЧС России с 1 октября начинается месячник по гражданской обороне, в рамках которого проходят Всероссийские открытые уроки по основам безопасности и дни открытых дверей в подразделениях Министерства.

«В рамках месячника пройдут дни открытых дверей, для всех желающих в образовательных организациях, пожарно-спасательных частях, а также в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области. Для школьников будут организованы выставки современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны», — отметил ВрИО начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления Сергей Щербаков.

Сегодня в рамках уже начавшегося месячника по гражданской обороны, а также в рамках Года культуры безопасности в Главное управление МЧС России по Ивановской области пришли в гости воспитанники детского сада №163 города Иваново. Также на встречу с ребятами приехали пожарные с пожарно-спасательной части № 9.

«Не так уж много профессий, одно упоминание которых вызывает интерес практически у любого ребенка. И сотрудники МЧС России — одни из первых в таком списке. Это настоящие мастера своего дела и дети любого возраста с радостью участвуют во встречах с людьми, работа которых — спасать жизни в борьбе с разбушевавшейся стихией. Мы часто приглашаем в гости детей разного возраста. Такие занятия полезны, в беседе мы напоминаем правила пожарной безопасности, номера вызова экстренных служб» - отметил Дмитрий Рыжов начальник караула пожарно-спасательной части № 9.

Сотрудники МЧС России показали детям пожарно-спасательное оборудование, рассказали о пожарной машине. Больше всего малыши радовались тому, что можно было примерить каску пожарного, своими руками потрогать пожарно-спасательное оборудование. Также дети были в восторге, когда сидели внутри пожарной машины. Ребята смогли представить себя настоящими пожарными.

В конце встречи ребята на перебой благодарили сотрудников ведомства, звали к себе в гости. Приятным завершением стала общая фотография.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle