1 октября 2018, 14:27

Слет-соревнования дружин юных пожарных-спасателей среди общеобразовательных учреждений пршли в городе Кинешма

1 октября 2018, 14:27. Ивановская область.

В Кинешме на территории МБОУ школы № 18 имени Маршала А.М. Василевского прошел Слет-соревнование дружин юных пожарных-спасателей среди общеобразовательных учреждений города.

Мероприятие проводилось в рамках Года культуры безопасности с целью формирования и закрепления у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умения действовать в экстремальных ситуациях, развития морально-психологических и физических качеств школьников, а также в целях патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Подготовку и проведение Слета-соревнования осуществлял Организационный комитет, состоящий из представителей МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма», сотрудников ФГКУ «2 отряд ФПС по Ивановской области», отдела надзорной деятельности г.о. Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов, Кинешемского местного отделения ВДПО.

Соревнование проходило в несколько этапов. Вначале необходимо было показать представление - своеобразную визитную карточку команды. Затем предстояло пройти комбинированную пожарную эстафету. Следующими этапами были: тушение условного пожара; поиск и извлечение пострадавшего в условиях задымления и оказания ему первой помощи. Далее следовали челночный бег и комбинированное силовое упражнение и в завершении – пожарная викторина. Школьники действовали четко и слаженно, показали знания и умение действовать в чрезвычайных ситуациях. Сказалась грамотная и качественная подготовка команд.

Ребят угостили солдатской кашей, которую приготовили сами спасатели ПСО.

В завершение состоялось награждение победителем. С приветственным словом к участникам соревнований обратились: главный специалист Управления образования администрации г.о. Кинешма Андрей Варавин, начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Ивановской области» Виктор Махов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ивановской области Евгений Моисеев, начальник МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» Юрий Смирнов. Затем победителей ждали дипломы и сладкие призы.

Первое место по результатам соревнований завоевали воспитанники кинешемской школы № 18 имени Маршала А.М. Василевского.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle