2 октября 2018, 15:43

Во второй день Всероссийской штабной тренировки в Ивановской области провели смотр готовности сил и средств ГО

2 октября 2018, 15:43. Ивановская область.

Ивановская область продолжает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, тема которой - «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Сегодня реализуются мероприятия второго этапа тренировки, который включает в себя планирование и организацию выполнения мероприятий по гражданской обороне, проведение мероприятий по эвакуации населения, развертывание группировки сил и средств ГО, предназначенной для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров, также отрабатываются действия по реагированию на ЧС, связанных с нарушением электроснабжения.

Так, сегодня утром на бульваре Кокуй в городе Иваново и на улице М. Горького в городе Кинешма состоялись смотры готовности сил и средств гражданской обороны. В областном центре прошел смотр сил и средств гражданской обороны. В смотре приняли участие ивановские пожарные и спасатели, медики «скорой», сотрудники полиции, коммунальных и других жизнеобеспечивающих служб. Также сегодня в здании Правительства Ивановской области прошло заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики области.

Также в рамках тренировки на федеральной автомобильной дороге М-7 организовано практическое мероприятие по развертыванию пункта обогрева.

Кроме того, в ОБУЗ «Ивановская областная клиническая больница» и в ГБУ Ивановской бласти «Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Бурылина» прошли учебные эвакуации из зданий на случай ЧС.

Также сегодня на территории различных предприятий, социально-значимых объектах и в местах массового пребывания людей будут проводиться профилактические мероприятия по соблюдению требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

Также с 1 октября на территории области начался месячник по гражданской обороне. На протяжении всего месяца в учебных заведениях будут проводиться открытые уроки, «Уроки безопасности» и уроки по гражданской обороне. Сотрудники МЧС России будут рассказывать школьникам и студентам историю гражданской обороны, ее развитие на территории области, как функционирует гражданская оборона в современном мире, также будут показаны фильмы про гражданскую оборону.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle