3 октября 2018, 14:34

Ивановская область продолжает принимать участие во Всероссийской штабной тренировке

3 октября 2018, 14:34. Ивановская область.

3 октября в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая проводилась в нашей стране начиная с 1 октября, прошел третий (заключительный) этап.

Сегодня по условиям учений отрабатывались действия всех сил и средств Ивановской области по ликвидации чрезвычайной ситуации муниципального характера на объекте АО «САН ИнБев».

В соответствии с полученной вводной в Ивановском филиале АО «САН ИнБев»в результате дефекта сварного шва линии нагнетания газообразного аммиака на конденсаторы произошла утечка газа, был выброс паров аммиака у входа в компрессорную. Возникла угроза распространения облака паров в строну города. В здании компрессорной находится оператор дежурной смены, второй оператор находится в непосредственной близости от места утечки.

Для ликвидации последствий условной ЧС на объект прибыли караулы специализированной пожарной части города Иваново, караул пожарной части №4, дежурная смена ПСО ОГКУ «Управления о обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области», а также «бригады скорой помощи», наряды полиции.
Облачившись в защитные костюмы, сотрудники ПСО провели химическую разведку, определив границы опасной зоны. Одновременно эвакуировался пострадавший оператор компрессорной установки, которому оказали первую помощь.
Определив место аварии, спасатели локализовали утечку опасного вещества.
Все это время пожарные с помощью водной завесы не позволяли двинуться облаку АХОВ в сторону города.    

В ходе тренировки органы управления, силы и средства гражданской обороны отработали современные принципы и подходы защиты населения и территории от крупномасштабных ЧС техногенного характера.

Подводя итоги учения заместитель начальника (по ГПС) Главного управления МЧС России по Ивановской области Евгений Степанович Моисеев отметил, что проведённые учения показали готовность служб и аварийно-спасательных формирований гражданской обороны Ивановской области к ликвидации последствий ЧС и происшествий различного характера.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle