8 октября 2018, 13:59

Открытый урок по гражданской обороне для школьников города Южа.

8 октября 2018, 13:59. Ивановская область.

В рамках года Культуры безопасности, а также в рамках месячника Гражданской обороны России, сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов, совместно с представителями Шуйского инспекторского участка ГИМС и работниками отдела ГО и ЧС Администрации Южского муниципального района провели открытый урок с учащимися средней общеобразовательной школы № 2 г. Южа.

Урок начался с познавательной лекции о системе гражданской обороны России, истории её формировании, функциях и задачах, порядке действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Для наглядности представители МЧС России продемонстрировали индивидуальные средства защиты органов дыхания, рассказали об их предназначении и показали ребятам порядок их использования. Ребята также узнали, что такое общевойсковой защитный комплект и легкий защитный костюм «Л-1», для чего данные средства защиты предназначены и порядок их использования.

«На занятиях дети и педагогический состав, познакомились с историей возникновения гражданской обороны в России, её функциями, задачами, системой мер. И узнали о действиях населения в военное и мирное время», - поясняет сотрудник отдела надзорной деятельности  Андрей Частухиню

В целом, стоит отметить, что подрастающее поколение интересуется вопросами безопасности и знает, что предпринять в случае чрезвычайной ситуации. Беседы прошли в форме живого общения с примерами из личного опыта сотрудников МЧС России и ответами на поставленные учащимися вопросы. Ребята проявили желание в дальнейшем проводить подобные мероприятия.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle