11 октября 2018, 14:05

Открытый урок по гражданской обороне для школьников города Комсомольск.

11 октября 2018, 14:05. Ивановская область.

В течение всего октября на территории Ивановской области проходит месячник гражданской обороны.  

В Комсомольском районе в общеобразовательных учебных заведениях с детьми работают сотрудники пожарно-спасательной части № 44 и ОНД Комсомольского района.  
Сегодня в рамках месячника гражданской обороны в одном из образовательных учреждений  района сотрудники МЧС России провели открытый урок по гражданской обороне. 

«Организация и ведение гражданской обороны - это важнейшая функция по обеспечению безопасности государства. Гражданская оборона постоянно совершенствуется, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы, обеспечивает безопасность государства и является одним из основных механизмов защиты населения и устойчивого функционирования экономики в любых, самых трудных условиях» - поясняет инспектор ОНД Комсомольского района Александр Прохоров.

Кроме того, в рамках Месячника гражданской обороны сотрудники надзорной деятельности Комсомольского района проводят практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций, инструктажи  с населением и лицами ответственными за пожарную безопасность.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle